Logo Villa neu X.jpg
Logo WKL rot.jpg

Eine smarte und effiziente Mannschaft an Designern, Produzenten, Technikern, Tischler, Köche und Einrichtungsspezialisten setzen lösungsorientiert und mit enormer Leidenschaft Ihre Wünsche in außergewöhnliche Lösungen um. 

Ziel ist es, den Funktions- und Designansprüchen gerecht zu werden. 

Von der Einrichtung für ein Fertigteilhaus, über eine Landhaus-Küche in einem Chalet, bis hin zur modernen Betonküche in einer Großstadtwohnung. 

Junge, designorientierte und weltoffene Menschen gehören zu den Kunden, ebenso wie junggebliebene Best-Ager. 

Wir leben regelrecht permanent internationale Wohntrends, ebenso wie technische Neuentwicklungen, einer sich immer dynamischer wandelnden Welt.

Die Lebensumstände und Geschmackswünsche der Kunden bestimmt die Blickrichtung der Raumentwicklung, ohne dass verrückte Ideen zu kurz kommen.

Die "wkl" Philosophie:

„The world is our culture“–open minded, tolerant, dynamisch, modisch und vor allen Dingen "eigenwillig".

Das Schaffen von leistbarem Luxus mit 7 Sinnen, Herz und Verstand. 

Erfolgsrezept ist das entspannte freundliche Miteinander.

In Kombination mit der "wkl" Philosophie, plus Material, Design und Funktion, entsteht Ihr neuer Wohn- und Lebensraum.

WKL Aktivküche:

Testen Sie E-Geräte der neuesten Generation oder Kochen Sie gemeinsam mit uns in unseren Aktivküchen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Ausstattungs-Villa.

Michaela Wimmer Verkaufsleiterin

 Schön, dass Sie da sind!
Willkommen im Ausstattungscenter.
Logo-Schluessel.png
Logo wkl Villa neu.jpg
test.png
michaela.jpg

Michaela Wimmer

Verkaufsleiterin B2C

Geschäftsleiterin "Die Villa"

michaela.wimmer@wkl.at

thomas wimmer.png
anja%20wimmer%201_edited.jpg

Thomas K. Wimmer

Vertriebsleiter B2B

Geschäftsführer  

thomas.wimmer@wkl.at

Anja Wimmer

Projektleiterin

Assistentin der Geschäftsleitung

anja.wimmer@wkl.at

markus%20montage_edited.jpg

Markus Wolf

Chefmonteur

Kundendienstleiter

markus.wolf@wkl.at

Michael Egger.jpg

Michael Egger

Kundendienst
Montage

michael.egger@wkl.at

_edited.jpg

Alexandra Gruber

Projektleiterin

Leitung Aktivküchen

alexandra.gruber@wkl.at

lilly.jpg

SCAN ME!

Lilly Wimmer

Sicherheitsbeauftragte

Sicherheitsbeauftragte

lilly.wimmer@wkl.at

sackerl.jpg
QR HP.JPG
logo_küchentreff.jpg
select pro logo ohne 8.png
Lageplan wkl villa NEU.jpg