Logo Villa neu X.jpg

Eine smarte und effiziente Mannschaft an Designern, Produzenten, Technikern, Tischler, Köche und Einrichtungsspezialisten setzen lösungsorientiert und mit enormer Leidenschaft Ihre Wünsche in außergewöhnliche Lösungen um. 

Ziel ist es, den Funktions- und Designansprüchen gerecht zu werden. 

Von der Einrichtung für ein Fertigteilhaus, über eine Landhaus-Küche in einem Chalet, bis hin zur modernen Betonküche in einer Großstadtwohnung. 

Junge, designorientierte und weltoffene Menschen gehören zu den Kunden, ebenso wie junggebliebene Best-Ager. 

Wir leben regelrecht permanent internationale Wohntrends, ebenso wie technische Neuentwicklungen, einer sich immer dynamischer wandelnden Welt.

Die Lebensumstände und Geschmackswünsche der Kunden bestimmt die Blickrichtung der Raumentwicklung, ohne dass verrückte Ideen zu kurz kommen.

Die "wkl" Philosophie:

„The world is our culture“–open minded, tolerant, dynamisch, modisch und vor allen Dingen "eigenwillig".

Das Schaffen von leistbarem Luxus mit 7 Sinnen, Herz und Verstand. 

Erfolgsrezept ist das entspannte freundliche Miteinander.

In Kombination mit der "wkl" Philosophie, plus Material, Design und Funktion, entsteht Ihr neuer Wohn- und Lebensraum.

WKL Aktivküche:

Testen Sie E-Geräte der neuesten Generation oder Kochen Sie gemeinsam mit uns in unseren Aktivküchen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in der Ausstattungs-Villa.

Michaela Wimmer Verkaufsleiterin

 Schön, dass Sie da sind!
Willkommen im Ausstattungscenter.
Logo-Schluessel.png
Logo Villa neu X.jpg
michaela.jpg

Michaela Wimmer

Verkaufsleiterin 

Ausstattungscenter Villa

michaela.wimmer@wkl.at

Thomas K. Wimmer

Key Account b2b

Geschäftsführer 

thomas.wimmer@wkl.at

Anja Wimmer

Projektleiterin Planung

Administration 

anja.wimmer@wkl.at

Peter Benesch

Key Account b2b

Projektleiter

peter.benesch@wkl.at

markus%20montage_edited.jpg

Markus Wolf

Chefmonteur

Kundendienstleiter

markus.wolf@wkl.at

Lilly Wimmer

Sicherheitsbeauftragte

Alarmanlage 

lilly.wimmer@wkl.at

QR HP.JPG